Ваш город: Не выбрано
Без выходных 09:00-19:00  СБ-ВС: 09:00-19:00 Заказать звонок
0 0 0
Меню
  • Каталог
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • «Мосфильм»: легенда российского кино

    | 228 Время чтения:
    В стенах «Мосфильма» вы сможете побродить по киностудии и почувствовать всю атмосферу российского кино.

    Обзор:

    В стенах киностудии «Мосфильм» хранится обширная коллекция костюмов, «засветившихся» в известных советских блокбастерах, и кажется, что сейчас сюда войдет, сдвинув брови, сам Иван Грозный, позабывший «шубу с царского плеча», или Наташа Ростова, отправляющаяся на первый в своей жизни бал.

    Экспозиция Мосфильма

    А коллекции раритетных автомобилей, хранящихся на «Мосфильме», способен позавидовать любой музей. Тут и ГАЗ-21 «Волга» (такси до Дубровки), и ЗИС-11 «Фердинанд», на котором мчали за преступниками легендарные Жеглов с Шараповым, и множество других четырехколесных «кинозвезд», сошедших с конвейера в разных странах мира с 1912 по 1960 гг. И самое главное — вся техника абсолютно исправна и «на ходу», а потому готова хоть сейчас сорваться с места и укатить навстречу новым приключениям.

    Что вас ждет на экскурсии?

    На «Мосфильме» вы увидите, как устанавливают декорации для новых фильмов в съемочных павильонах, побродите по улочкам старой Москвы, где снималось немало известных лент — от «Доктора Живаго» до «Всадника по имени Смерть», и даже сможете встретиться с ожившим гоголевским Вием — инсталляция сценки из одноименного фильма производит сильное впечатление.

    Посмотреть подробную информацию об экскурсии.
    Вернуться

    Есть вопросы — спрашивайте!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

    Статьи